Paypal

Supporta le nostre attività!

Amount:   EUR

Print

Gli appuntamenti del Weekend: 30/31 Marzo 2019

Written by Anna Rossi. Posted in Prima Pagina

 

CAMPIONATO SERIE A1 FIWH 2018/19:

30 mar 2019 - h. 15.00 BLACK LIONS VENEZIA vs BLUE DEVILS GENOVA

Polisportiva Terraglio - Via A. Penello, 5/7 - Mestre (Ve)

Arbitri designati: Grasso e Pizzo

 

31 mar 2019 - h. 11.00 RED COBRA PALERMO vs COCO LOCO PADOVA

PalaMangano - Via Ugo Perricone Engel, 14 - Palermo (Pa) 

Arbitri designati: Glorioso e Santangelo

 

31 mar 2019 - h. 14.00 ALMA MADRACS UDINE vs BLUE DEVILS GENOVA

Palestra Comunale - Via Lungoroggia 42 - Buttrio (Ud) 

Arbitri designati: Fragano e Ranzato

 

CAMPIONATO SERIE A2 FIWH 2018/19:

31 mar 2019 - h. 15.00 GOODFELLAS PAVIA vs SHARKS MONZA B

Palazzo dello Sport - Via Treves, 22 - Pavia (Pv) 

Arbitri designati: Iotti

 

31 mar 2019 - h. 15.00 TREVISO BULLS vs TIGERS BOLZANO

Palestra "Mantegna" - Via G.Cornelio Graziano - Treviso (Tv) 

Arbitri designati: Toldo e Marconato

 

31 mar 2019 - h. 15.00 RANGERS BOLOGNA vs LUPI TOSCANI

Palazzetto Lercaro - Via L. E. Lepido, 194/10 - Bologna (Bo) 

Arbitri designati: Sanguigni e Vacchetti

 

AMICHEVOLE:

31 mar 2019 - h. 15.00 DOLPHINS ANCONA vs SEN MARTIN MODENA

Palasport "Liuti" - Via Montale - Falconara Marittima (An) 

Arbitri designati: Ottaviani

Print

Gli appuntamenti del Weekend: 23/24 Marzo 2019

Written by Anna Rossi. Posted in Prima Pagina

CAMPIONATO SERIE A1 FIWH 2018/19:

24 mar 2019 - h. 15.00 MACRON WARRIORS VIADANA vs VITERSPORT VITERBO

Palazzetto dello Sport - Via Santuario - Sabbioneta (Mn)

Arbitri designati: Di Trapani e Quadraruopolo

 

24 mar 2019 - h. 15.00 SHARKS MONZA A vs BLACK LIONS VENEZIA

Palestra Scuola Media "Bellani" - Via Silvio Pellico, 15 - Monza (Mb) 

Arbitri designati: Iotti e Cellura

 

24 mar 2019 - h. 15.00 MAGIC TORINO vs BLUE DEVILS GENOVA

Impianto sportivo "Parri" - Via Tiziano, 43 - Torino (To) 

Arbitri designati: Maggio e Siiki

 

24 mar 2019 - h. 15.00 COCO LOCO PADOVA vs RED COBRA PALERMO

Palestra IIS "Duca degli Abruzzi" - Via Mario Merlin, 1 - Padova (Pd) 

Arbitri designati: Falcone e Bressan

 

Print

Gli appuntamenti del Weekend: 16/17 Marzo 2019

Written by Super User. Posted in Prima Pagina

CAMPIONATO SERIE A1 FIWH 2018/19:

sab 16 mar 19 - 11.30 RED COBRA PALERMO vs THUNDER ROMA

PalaMangano Via Ugo Perricone Engel, 14 - Palermo (Pa)

Arbitri designati: Scalici e Santangelo

sab 16 mar 19 - 15.00 BLACK LIONS VENEZIA vs MAGIC TORINO

Polisportiva Terraglio Via A. Penello, 5/7 - Mestre (Ve)

Arbitri designati: Valente e Gerussi

dom 17 mar 19 - 14.00 MADRACS UDINE vs MAGIC TORINO

Palestra Comunale Via Lungoroggia 42 - Buttrio (Ud)

Arbitri designati: Toldo e Sacilotto

CAMPIONATO SERIE A2 FIWH 2018/19:

dom 17 mar 19 - 15.00 SEN MARTIN MODENA vs RANGERS BOLOGNA

Polisportiva San Donnino Via della Genziana, 18 - Modena (Mo) 

Arbitri designati: Zanoni e Quadraruopolo

dom 17 mar 19 - 15.00 SHARKS MONZA B vs DREAM TEAM MILANO

Palestra Scuola Media "Bellani" Via Silvio Pellico, 15 - Monza (Mb)

Arbitri designati: Cellura e Hussein

dom 17 mar 19 - 15.00 GOODFELLAS PAVIA vs AQUILE AZZURRE

Palazzo dello Sport Via Treves, 22 - Pavia (Pv)

Arbitri designati: Iotti

dom 17 mar 19 - 15.00 TIGERS BOLZANO vs AVENGERS PADOVA

Palestra "Roen" Scuola Media Archimede Via Roen, 2 - Bolzano (Bz)

Arbitri designati: Turrin e Gerussi