Paypal

Supporta le nostre attività!

Amount:   EUR

Editoriale

  • Come mai prima d'ora!

    Antonio Spinelli

    Una stagione densa, segnata dalle novità quella che stà per concludersi. Novità regolamentari,istituzionali, novità che hanno richiesto a tutti, nessuno escluso, grossi sforzi e tanta volontà ma che stanno permettendo al nostro spot e alla nostra Federazione di proseguire un percorso di...

    Read more: Come mai...

Le partite del Weekend 24 - 25 marzo 2018

on .

Sabato 24 marzo 2018
Ore 15.30
Thunder Roma vs Macron Warriors Viadana
Palestra "Campo dei Miracoli" - Via Poggio Verde 455 Roma
 
Ore 16.30
Black Lions Venezia vs Alma Madracs Udine 
Polisportiva “Terraglio” - via A. Pennello 5/7 Mestre (VE)
 
 
Domenica 25 marzo 2018
Ore 11.00 
Vitersport Viterbo  vs Red Cobra Palermo
Palestra "Santa Maria della Verità" - Via Olsavia 2a Viterbo (VT)
 
Ore 15.00
Dolphins Ancona vs Cocoloco Padova
Palasport "Liuti"  - Via Montale - Falconara Marittima (AN)
 
Magic Torino vs Sharks Monza
Impianto Sportivo "Parri" - Via Tiziano 43 - Torino (TO)
 

Le partite del Weekend 17-18 Marzo 2018

on .

Sabato 17 marzo 2018
Ore 15.00
Rangers Bologna vs Aquile di Palermo
Palestra “Lercaro” - Via Marco Emilio Lepido 194/10 Bologna (BO)
 
Ore 16.00
Blue Devils Genova vs Goodfellas Pavia
Polisportivo “Tea Benedetti” - ex Centro Nuoto Sestri - via Borzoli, 21 - Sestri Ponente (GE)
 
Ore 16.30
Leoni Sicani vs Magic Torino 
Palatenda “Roccazzella” - Via M.Accursio - C. Da Perriera - Sciacca (AG)
 
 
Domenica 18 marzo 2018
Ore 11.00 
Sharks Monza A vs Vitersport Viterbo 
Palestra scuola Media “Bellani” - Via Silvio Pellico, 15 - Monza (MB)
 
Red Cobra Palermo vs Magic Torino
PalaMangano (ex Palauditore) - Via U. Perricone Engel - Palermo (PA)
 
Dream Team Milano vs Friul Falcons ASD
Palestra Scuola Primaria “Rodari” - Via Matteotti, 31 - Bareggio (MI)
 
Ore 15.00 
Turtles Milano vs Sharks Monza B
Palestra Scuola Primaria “Rodari” - Via Matteotti, 31 - Bareggio (MI)
 
Giocoparma vs Aquile Parlermo
Palestra “Oltretorrente” - Via Pintor, 1 - Parma (PA)
 
Lunedì 19 marzo 2018
Sen Martin Modena vs Aquile Palermo
Polisportiva San Donnino - Via della Genziana, 18 - Modena (MO)

Le partite del Weekend 10-11 Marzo 2018

on .

Sabato 10 marzo 2018
Ore 15.00
THUNDER ROMA vs ALMA MADRACS UDINE
Palestra Campo dei Miracoli - Via Poggio Verde 455 - Roma
 
Ore 15.30
RED COBRA PALERMO vs SKORPIONS VARESE
PalaMangano (ex PalaUditore) - Via U. Perricone Engel - Palermo (PA) 
 
Domenica 11 marzo 2018
Ore 11.00
LEONI SICANI vs SKORPIONS VARESE
Palatenda “Roccazzella” - Via M. Accursio - C.sa Perriera - Sciacca (AG)
 
GOODFELLAS PAVIA vs AQUILE AZZURRE GENOVA
PalaChiappero - Via Carlo Bianchi - Pavia (PV)
 
Ore 15.00
COCO LOCO PADOVA vs BLACK LIONS VENEZIA
Palestra IIS “Duca degli Abruzzi” - Via Mario Merlin - Padova (PD)
 
MACRON WARRIORS VIADANA vs DOLPHINS ANCONA 
Palazzetto dello Sport - Via Santuario - Sabbioneta (MN)

Le partite del Weekend 3-4 Marzo 2018

on .

L'Area Tecnica, in accordo con il Presidente Federale, viste le avverse condizioni metereologiche che complicano notevolmente le trasferte a lungo raggio, dispone il rinvio per causa di forza maggiore delle seguenti partite:

Sabato 3 marzo 2018
Ore 16.30
SHARKS MONZA A vs VITERSPORT VITERBO
PalaUnimec - Via Edison - Arcore (MB)
 
Domenica 4 marzo 2018
Ore 11.00
SKORPIONS VARESE vs VITERSPORT VITERBO
Palazzetto dello Sport - Via Vittorio Veneto, 61 - Besnate (VA)
 
Ore 15.00
DELFINI DI YLENIA ANCONA vs LUPI TOSCANI SCANDICCI
Palasport “Liuti” - Via Montale - Falconara Marittima (AN)
 
Rimane confermata la sola partita prevista per le ore 15.00 di Domenica 4 marzo 2018:
SEN MARTIN MODENA vs GIOCOPARMA
Polisportiva San Donnino - Via della genziana 18 - Modena