Paypal

Supporta le nostre attività!

Amount:   EUR

Editoriale

  • Una settimana ricca di sorprese!

    Antonio Spinelli

    Commentare una settimana così significativa per la nostra Federazione non è per nulla semplice. Volendo andare per ordine ritengo importante partire dai complimenti del Presidente del Comitato Italiano Paralimpico Luca Pancalli, il quale anche al di là dei ruoli istituzionali e degli impegni...

    Read more: Una...

25/3 Le Partite del Fine Settimana

on .

sab 25 mar 17 18:00  GIOCOPARMA BLUE vs DEVILS GENOVA
Palestra "Oltretorrente" - Via Pintor, 1 - Parma (Pr)
dom 26 mar 17 09:30  AQUILE AZZURRE vs DELFINI DI YLENIA ANCONA
Palasport "Vivisemm" - Via Superiore Rocche di Bavari, 88r - Genova (Ge)
dom 26 mar 17 14:00  RED COBRA PALERMO vs WARRIORS VIADANA
PalaMangano (ex Palauditore) - Via U. Perricone Engel - Palermo (Pa)
dom 26 mar 17 11:00  LEONI SICANI vs MAGIC TORINO
Pala Tenda "Roccazzella" - Via M.Accursio - C\da Perriera - Sciacca (Ag)
dom 26 mar 17 15:00  SHARKS MONZA A vs COCO LOCO PADOVA
Palestra Scuola Media "Bellani" - Via Silvio Pellico, 15 - Monza (Mb)
dom 26 mar 17 15:00  BLUE DEVILS GENOVA vs GIOCOPARMA
Palestra "Oltretorrente" - Via Pintor, 1 - Parma (Pr)

18/3 Le Partite del Fine Settimana

on .

sab 18 mar 17 11:00  DREAM TEAM MILANO vs RED COBRA PALERMO
Omnicomprensivo - Via Natta, 11 - Milano (Mi)

sab 18 mar 17 15:30  THUNDER ROMA vs SKORPIONS VARESE
Palestra "Campo dei Miracoli" - Via Poggio Verde, 455 - Roma (Rm)

sab 18 mar 17 17:00  SHARKS MONZA A vs RED COBRA PALERMO
Palestra Scuola Media "Bellani" - Via Silvio Pellico, 15 - Monza (Mb)

dom 19 mar 17 11:30  VITERSPORT VITERBO vs SKORPIONS VARESE
Palestra "S.Maria della Verità" - Via Oslavia, 2a - Viterbo (Vt)

dom 19 mar 17 15:00  LUPI TOSCANI vs ALBALONGA W.H.
Palazzetto dello Sport - Via Rialdoli, 126 - Scandicci (Fi)

dom 19 mar 17 15:00  RANGERS BOLOGNA vs SHARKS MONZA B
Palestra "Lercaro" - Via Marco Emilio Lepido, 194/10 - Bologna (Bo)

dom 19 mar 17 15:00  GOODFELLAS PAVIA vs SEN MARTIN MODENA
Via Pavia 58/60 - 27010 - Siziano (PV)

dom 19 mar 17 15:00  FRIUL FALCONS vs MADRACS UDINE
Palestra Comunale - Via Carnia, 6 - Feletto Umberto (Ud)

dom 19 mar 17 20:45  WARRIORS VIADANA vs RED COBRA PALERMO
Palazzetto dello Sport - Via Santuario - Sabbioneta (Mn)

11/3 Le partite del fine settimana

on .

sab 11 mar 17 14:00  DREAM TEAM MILANO vs COCO LOCO PADOVA
Omnicomprensivo - Via Natta, 11 - Milano (Mi)

dom 12 mar 17 15:00  SEN MARTIN MODENA vs RANGERS BOLOGNA
Palestra san Donnino - Via della Genziana - Modena (Mo)

dom 12 mar 17 15:00  WARRIORS VIADANA vs SHARKS MONZA A
Palazzetto dello Sport - Via Santuario - Sabbioneta (Mn)

dom 12 mar 17 15:00  SKORPIONS VARESE vs BLACK LIONS VENEZIA
Palazzetto dello Sport - Via Vittorio Veneto, 61 - Besnate (Va)

dom 12 mar 17 15:30  VITERSPORT VITERBO vs LEONI SICANI
Palestra "S.Maria della Verità" - Via Oslavia, 2a - Viterbo (Vt)

lun 13 mar 17 14:00  THUNDER ROMA vs LEONI SICANI
Palestra "Campo dei Miracoli" - Via Poggio Verde, 455 - Roma (Rm)

4/3 Le partite del Fine Settimana

on .

dom 5 mar 17 11:00 BLACK LIONS VENEZIA MAGIC TORINO
Polisportiva Terraglio - Via A. Penello 5/8 - Mestre (Ve)

dom 5 mar 17 11:30 LEONI SICANI THUNDER ROMA
Pala Tenda "Roccazzella" - Via M.Accursio - C\da Perriera - Sciacca (Ag)

dom 5 mar 17 15:00 GOODFELLAS PAVIA TURTLES MILANO
Palestra Centro Sportivo Comunale - Via Adamello, 1 - Siziano (Pv)

dom 5 mar 17 15:00 WARRIORS VIADANA DREAM TEAM MILANO
Palazzetto dello Sport - Via Santuario - Sabbioneta (Mn)