Paypal

Supporta le nostre attività!

Amount:   EUR

Editoriale

  • Il coraggio di una scelta

    Antonio Spinelli

    Carissimi,  siamo ormai agli sgoccioli, tra pochi giorni prenderà ufficialmente il via il 23esimo Campionato Nazionale FIWH.  Come ogni anno, in questo periodo, la voglia di rivedere tutti i protagonisti in campo, di risentire i cori dei tifosi e di ritornare a giocare e a vivere l’atmosfera delle...

    Read more: Il coraggio...

1/4 Le Partite del Fine Settimana

on .

sab 1 apr 17 15:00  TURTLES MILANO vs SEN MARTIN MODENA
Omnicomprensivo - Via Natta, 11 - Milano (Mi)
dom 2 apr 17 10:30  AQUILE AZZURRE vs ALBALONGA W.H.
Palasport "Vivisemm" - Via Superiore Rocche di Bavari, 88r - Genova (Ge)
dom 2 apr 17 11:00  DOLPHINS ANCONA A vs SHARKS MONZA A
Palasport "Liuti" - Via Montale, 0 - Falconara Marittima (An)
dom 2 apr 17 11:00  LEONI SICANI vs SKORPIONS VARESE
Pala Tenda "Roccazzella" - Via M.Accursio - C\da Perriera - Sciacca (Ag)
dom 2 apr 17 15:00  COCO LOCO PADOVA vs WARRIORS VIADANA
Palestra IIS "Duca degli Abruzzi" - Via Mario Merlin, 1 - Padova (Pd)
dom 2 apr 17 15:30  VITERSPORT VITERBO vs THUNDER ROMA
Palestra "S.Maria della Verità" - Via Oslavia, 2a - Viterbo (Vt)
dom 2 apr 17 14:30  MAGIC TORINO vs BLACK LIONS VENEZIA
Impianto sportivo "Parri" - Via Tiziano, 43 - Torino (To)

25/3 Le Partite del Fine Settimana

on .

sab 25 mar 17 18:00  GIOCOPARMA BLUE vs DEVILS GENOVA
Palestra "Oltretorrente" - Via Pintor, 1 - Parma (Pr)
dom 26 mar 17 09:30  AQUILE AZZURRE vs DELFINI DI YLENIA ANCONA
Palasport "Vivisemm" - Via Superiore Rocche di Bavari, 88r - Genova (Ge)
dom 26 mar 17 14:00  RED COBRA PALERMO vs WARRIORS VIADANA
PalaMangano (ex Palauditore) - Via U. Perricone Engel - Palermo (Pa)
dom 26 mar 17 11:00  LEONI SICANI vs MAGIC TORINO
Pala Tenda "Roccazzella" - Via M.Accursio - C\da Perriera - Sciacca (Ag)
dom 26 mar 17 15:00  SHARKS MONZA A vs COCO LOCO PADOVA
Palestra Scuola Media "Bellani" - Via Silvio Pellico, 15 - Monza (Mb)
dom 26 mar 17 15:00  BLUE DEVILS GENOVA vs GIOCOPARMA
Palestra "Oltretorrente" - Via Pintor, 1 - Parma (Pr)

18/3 Le Partite del Fine Settimana

on .

sab 18 mar 17 11:00  DREAM TEAM MILANO vs RED COBRA PALERMO
Omnicomprensivo - Via Natta, 11 - Milano (Mi)

sab 18 mar 17 15:30  THUNDER ROMA vs SKORPIONS VARESE
Palestra "Campo dei Miracoli" - Via Poggio Verde, 455 - Roma (Rm)

sab 18 mar 17 17:00  SHARKS MONZA A vs RED COBRA PALERMO
Palestra Scuola Media "Bellani" - Via Silvio Pellico, 15 - Monza (Mb)

dom 19 mar 17 11:30  VITERSPORT VITERBO vs SKORPIONS VARESE
Palestra "S.Maria della Verità" - Via Oslavia, 2a - Viterbo (Vt)

dom 19 mar 17 15:00  LUPI TOSCANI vs ALBALONGA W.H.
Palazzetto dello Sport - Via Rialdoli, 126 - Scandicci (Fi)

dom 19 mar 17 15:00  RANGERS BOLOGNA vs SHARKS MONZA B
Palestra "Lercaro" - Via Marco Emilio Lepido, 194/10 - Bologna (Bo)

dom 19 mar 17 15:00  GOODFELLAS PAVIA vs SEN MARTIN MODENA
Via Pavia 58/60 - 27010 - Siziano (PV)

dom 19 mar 17 15:00  FRIUL FALCONS vs MADRACS UDINE
Palestra Comunale - Via Carnia, 6 - Feletto Umberto (Ud)

dom 19 mar 17 20:45  WARRIORS VIADANA vs RED COBRA PALERMO
Palazzetto dello Sport - Via Santuario - Sabbioneta (Mn)